АВ-Трибуна. Новости, тесты и обзоры аудио, видео, цифровой техники и гаджетов.

ogmapvc0При поиске с помощью металлоискателя почва всегда будет оказывать воздействие на входной сигнал. Это чревато ослаблением зондирующего сигнала.

Priceok поможет выбрать наиболее подходящий металлоискатель для конкретного вида почвы – здесь собраны тысячи предложений от разных специализированных магазинов. Ниже детально рассмотрим особенности популярных на сегодняшний день грунтовых металлоискателей.

Грунтовый металлоискатель идеально подходит для поиска утерянных вещей, а также для очищения приусадебного участка от металлического мусора.

Грунт может иметь свойства электропроводности – виной всему соли, которые могут быть в его составе. Но грунтовый металлоискатель имеет специальные средства компенсации “недостатков” грунта. Чтобы подавлять ложные сигналы, можно отрегулировать чувствительность, а точнее уменьшить ее.

Функция компенсации бывает трех видов:

● автоматическая;

● автоматическая с ручной регулировкой;

● автоматически следящая.

Автоматическая регулировка с ручной настройкой проводится до начала поисков. Для этого нужно опустить катушку близко к земле и водить ею вниз-вверх до исчезновения звуковых сигналов, тем самым регулируя уровень чувствительности. Автоматически следящая установка самостоятельно регулирует чувствительность, в зависимости от помех.

Для начинающих пользователей подойдут упрощенные модели металлоискателей, с 1 или 2 частотами. Профессионалы выбирают модель с возможностью поиска на больших глубинах, в засоленном грунте и под водой.

ogmapvc1

Стандартный грунтовый металлоискатель имеет следующий набор функций:

1. Функция дискриминации. Исключает поиск определенных металлов, например, железа или алюминия, для того, чтобы сосредоточится на другом его виде.

2. Определение глубины. Зависит от плотности грунта.

3. Конкретизирующая функция. Позволяет определить форму предмета.

Цена грунтового металлоискателя составляет от 100 до 500 долларов, профессиональные модели несколько дороже (от 600 долларов).